您当前的位置:首页 > 专题栏目 > 《2005-2009参政议政成果选篇》 > 十、担任各级人大代表和政协委员名单
十、担任各级人大代表和政协委员名单
发布时间:2010/10/6
十、担任各级人大代表和政协委员名单
               (一)担任各级人大代表社员名单
届别时间
代表团
代表姓名
湖南省第十届人民代表大会
(2008年1月至今)
郴州
潘执坤
郴州市第二届人民代表大会
(2000年1月—2006年12月)
永兴
王成泰(常委委员)
北湖
范秀珠(常委委员)
郴州市第三届人民代表大会
(2007年1月至今)
桂东
曹世香(常委委员 )
资兴
李凤江
北湖区第二届人民代表大会
(2003年1月—2007年12月)
 
范秀珠(副主任)、雷冬竹
资兴市第十四届人民代表大会
(2003年1月—2007年12月)
 
陈忠辉、甘少华
资兴市第十五届人民代表大会
(2008年1月至今)
 
沈新军(副主任)、甘少华(常委委员)、张朝辉(常委委员)、匡艳
                 (二)担任各级政协委员社员名单
届别时间
界别
委员姓名
政协湖南省第九届委员会
(2003年1月—2007年12月)
九三
唐展宜(2003年1月—2005年12月)
李永辉(2006年1月—2007年12月)
新闻
陆恒玉
政协湖南省第十届委员会
(2008年1月至今)
九三
李永辉、陈忠辉
政协郴州市第二届委员会
(2000年1月--2006年12月)
九三
唐展宜(副主席2000年1月—2005年4月)
李永辉(常委,2005年4月增补为副主席)
潘执坤(2005年4月增补为常委)、袁金成、张南辉、刘建平、刘剑萍、曾郴林
医卫
王玉峰(常委)
新闻
陆恒玉(常委)
教育
周松青(2003年1月增补为常委)
经济
陈临轩
科技
王毅
青联
沈新军
政协郴州市第三届委员会
(2007年1月至今)
九三
李永辉(副主席)、潘执坤(常委)、
周一平(常委)、张兰萍、张伟、张南辉、
刘剑萍、杨文胜、沈新军、曾郴林
教育
刘建平(常委)
青联
何晓波
经济
陈临轩
科技
陈忠辉(常委)
新闻
陆恒玉(常委)(2007年1月—2009年2月)
政协北湖区第二届委员会
(2003年1月—2007年12月)
 
曹世香、周一平(2004年增补)
政协北湖区第三届委员会
(2008年1月至今)
 
刘艳红(常委)、杨晓元、白玉标、廖桂云、
陈中伟、王洪波、丁卫红、刘洪南、王道石
政协苏仙区第二届委员会
(2003年1月—2007年12月)
 
潘执坤(常委)、周松青(常委)、刘建平、尹冰、唐如生
政协苏仙区第三届委员会
(2008年1月至今)
 
李峰(常委)、陈跃琴、刘玮、王彭龄
政协资兴市第六届委员会
(2003年1月—2007年12月)
 
段发贵(常委)、李承桄(常委)、沈新军(常委)
张彦、唐耀明、樊传忠、潘红星、李凤江
政协资兴市第六届委员会
(2008年1月至今)
 
王菊生(常委)、黄东亮(常委)、李玉华、蔡华、谢晓乐、严忠德